Выход на новый уровень: компания Caterpillar® осуществила запуск новой улучшеной продукции в Китае

Об экологии

В этом году компания Caterpillar® обновила свою корпоративную стратегию. Основное новшество – обозначение устойчивого развития в качестве приоритетной области. Устойчивое развитие, или как его еще называют гармоничное развитие – это комплекс мер, нацеленный на удовлетворение текущих потребностей человека с условием сохранения окружающей среды и ресурсов. Сбалансированное развитие позволяет не только реализовывать поставленные цели без ущерба для следующего поколения, но и укреплять будущий потенциал.

Caterpillar уже имеет прогресс в достижении целей в области устойчивого развития. Одна из них – снижение объема выбросов парниковых газов. Компания оказывает поддержку своим Заказчикам в переходе к низкоуглеродному будущему. Этот процесс не так прост и требует комплексного подхода, долгосрочного планирования и согласованности действий. Для этого Caterpillar инвестирует средства в новые продукты, технологии и услуги.

Так, весь ассортимент продукции SEM, а именно: колесный погрузчик, грунтовый каток, автогрейдер и бульдозер, был повышен до серии F. Новая техника имеет улучшенные характеристики в области производительности, удовлетворяющие основные потребности Заказчиков. А главное, вся продукция SEM серии F разработана в соответствии с требованиями китайских норм выбросов для внедорожной техники Stage IV в рамках сохранения окружающей среды. Ведь экологичность теперь – не просто модная тенденция, а условие конкурентоспособности бизнеса.

— У нас есть давняя приверженность устойчивому развитию, применение инноваций и технологий для сокращения потерь ресурсов и улучшения продуктов, услуг и решений, — рассказывает старший вице-президент подразделения землеройных работ Caterpillar Фредерик Истас. — Мы проявляем инициативу в нашей готовности поставлять продукты, которые соответствуют нормам выбросов Nonroad Stage IV в Китае. От исследований и разработок до производства и обслуживания – каждая модель серии F создана в соответствии с требованиями китайских национальных норм по охране окружающей среды. Мы стремимся удовлетворять потребности Заказчиков, позволяя им строить лучший и более устойчивый мир.

Что нового?

Продукты SEM серии F имеют дизайн машины нового поколения, не только стильный, но и прочный, а также ряд улучшенных функций.

Колесный погрузчик

Колесный погрузчик имеет более длинную колесную базу, что обеспечивает повышенную эксплуатационную устойчивость и грузоподъемность. Оснащен электрогидравлической трансмиссией с промежуточным валом, гибкое управление пилотом и восьмидюймовый ЖК-экран в сочетании с совершенно новой кабиной, что повышает комфорт оператора и эффективность работы. Внедорожный дизельный двигатель Stage IV с топливной системой Common Rail высокого давления, а также с электронным управлением, помогает обеспечить высокую производительность и имеет более низкий уровень выбросов NOX, SOX и твердых частиц по сравнению с предыдущей серией.

Уплотнитель грунта

Уплотнитель грунта оснащен формованным капотом двигателя, гарантирующим надежность и долговечность, а также задней дверью, обеспечивающей быстрый и удобный доступ к точкам технического обслуживания. Полностью модернизированные рабочие характеристики машины и параметры уплотнения (частота и центробежная сила), а также дизельный двигатель Nonroad Stage IV с системой Common Rail высокого давления с электронным управлением обеспечивают улучшенное уплотнение по сравнению с предыдущими поколениями. Все это говорит о более высокой эффективности и адаптивности в непростых условиях работы. Уплотнитель грунта также имеет возможность перехода с механической трансмиссии на гидростатическую систему привода, предлагая бесступенчатую регулировку скорости, мягкость и стабильность, еще больше повышая комфорт при эксплуатации.

Автогрейдер

Автогрейдер оснащен формованным капотом двигателя, большими левой и правой дверьми, что упрощает ежедневное техническое обслуживание. Гидравлический насос переменной производительности агрегата напрямую соединен с коробкой передач. Это обеспечивает высокую эффективность движения, низкий уровень шума при работе и улучшенную производительность машины. Дизельный двигатель Nonroad Stage IV включает режим для экономии энергии, что, в сочетании с оптимизированными конфигурациями машины, приводит к улучшению тяги.

Бульдозер

Бульдозер имеет усиленную основную раму и цельную раму опорных катков, что повышает надежность работы в тяжелых условиях. Стандартный восьмидюймовый светодиодный экран обеспечивает удобный контроль состояния машины в любое время. Оптимизированный центр тяжести всей машины повышает устойчивость и комфорт при езде. Дизельный двигатель Nonroad Stage IV имеет повышенную мощность, обеспечивающую лучшее тяговое усилие и более быстрое время отклика, а оптимизированное программное обеспечение повышает производительность и эффективность работы при низких оборотах двигателя.

Когда ждать?

Чтобы обеспечить безопасность, надежность и долговечность, продукты SEM серии F прошли обширные испытания, которые начались еще в 2020 году. После успешной апробации в полевых условиях, 28 сентября 2022 года продукция появилась в доступе в Китае. В Казахстане продукты SEM серии F будут доступны для заказов во второй половине 2023 года.